Подать статью
Стать рецензентом
Том 163
Страницы:
158-160
Скачать том:
RUS
Научная статья

Инновации в процессе обучения иностранным языкам студентов начальных курсов Санкт-Петербургского горного института

Авторы:
К. В. Федоров
Об авторах
  • Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В. Плеханова
Дата отправки:
2004-10-07
Дата принятия:
2004-11-30
Дата публикации:
2005-07-06

Аннотация

В 2000-2001 учебном году в связи с необходимостью улучшения качества подготовки студентов по дисциплине «Иностранный язык» в Санкт-Петербургском горном институте была проведена реорганизация кафедры иностранных языков. Преобразования коснулись не только преподавательского состава кафедры, но и условий обучения студентов. В результате этих изменений на кафедре сложились уникальные для российских технических вузов условия подготовки специалистов. С введением нового формата обучения преподаватели кафедры столкнулись с рядом новых для них проблем, которые приходилось решать уже в процессе преобразований и в кратчайшие сроки.

Область исследования:
(Архив) Современные традиции организации подготовки специалистов в Горном институте
Перейти к тому 163

Похожие статьи

Особенности преподавания истории мировой культуры в рамках курса «Культурология» в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (на примере истории античной культуры)
2005 А. И. Климин
И.П.Долбня – горный инженер, заведующий кафедрой высшей математики, директор Горного института (к 150-летию со дня рождения)
2005 Л. В. Барбоченко, Е. Л. Барт, М. Ю. Сысоева
Культурология в технических вузах: ненужная роскошь или насущная необходимость?
2005 Л. К. Круглова
Архиепископ Леонид (Краснопевков) – воспитанник Горного института
2005 О. Н. Бондарева
Речевой портрет и средства его создания (на материале прозы Сергея Довлатова)
2005 Н. А. Егоренкова
Диалектическая взаимосвязь между межмолекулярными силами и их влияние на состояние воды
2005 З. З. Шарафутдинов