Подать статью
Стать рецензентом
Том 153
Страницы:
215-217
Скачать том:
RUS
Научная статья

Информационное обеспечение постоянно действующих математических моделей

Авторы:
Д. Л. Устюгов1
Нур Абдиризак2
Об авторах
  • 1 — Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г. В. Плеханова
  • 2 — Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г. В. Плеханова
Дата отправки:
2002-06-23
Дата принятия:
2002-07-06
Дата публикации:
2003-03-20

Аннотация

Охарактеризованы главные требования к детальности и качеству исходной информа­ции для моделирования на различных стадиях изысканий. Главное внимание уделяется ин­формационному обеспечению постоянно действующих моделей на стадиях оценки, развед­ки и освоения месторождений подземных вод.

Область исследования:
(Архив) Современные проблемы инженерно-геологических и гидрогеологических изысканий
Финансирование:

Отсутствует

Перейти к тому 153

Литература

  1. Антонов В В. Гидрогеологические проблемы недропользования (теоретические аспекты). СПб.: Пангея, 1997
  2. Антонов В.В. Гидрогеологические проблемы недропользования (прикладные аспекты). СПб.. Пангея, 1997.
  3. Боревский Б.В. Формирование эксплуатационных запасов и разведка месторождений пресных подземных вод: Дис. докт. геол.-мин. наук в форме научного доклада / ВСЕГИНГЕО. М. 1986.
  4. Боревский Б.В. Оценка запасов подземных вод / Б.В.Боревский, Н.И.Дробноход, Л.С.Язвин. Киев: Выщашк. 1989.
  5. Гавич И.К. Оценка эксплуатационных запасов подземных вод методом моделирования / ВИЭМС. М., 1972.

Похожие статьи

Инженерно-экологические проблемы при разработке месторождения алмазов им. В.П.Гриба
2003 А. И. Арнаутов, М. С. Исхаков
Картографическая модель инженерно-геологической среды профессора В.Д.Ломтадзе и практические аспекты ее реализации в Литве
2003 Р. Б. Микшис, В. Игнатавичюс, В. Марцинкявичюс
Карбонатный карст Восточно-Уральской области
2003 Э. И. Афанасиади, О. Н. Грязнов, С. Г. Дубейковский, О. Б. Нещеткин
Основные факторы, определяющие поток радона в атмосферу в условиях Москвы
2003 П. С. Микляев, Р. С. Зиангиров, Т. Б. Петрова
В.Д.Ломтадзе - создатель серии фундаментальных учебников по инженерно-геологическим дисциплинам
2003 В. Т. Трофимов
Криогенез литогенной основы ландшафтов Северо-Востока России и предотвращение его негативных проявлений
2003 Н. В. Ухов