Дифференцированный подход к физической подготовке студентов горных специальностей
Авторы:
Об авторах
- аспирант Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В. Плеханова
Аннотация
Рассматривается проблема необходимости введения разных программ по физической культуре для различных факультетов института, которые учитывали бы специфику условий труда, с которой столкнутся выпускники разных специальностей. Можно и нужно готовить студентов к предстоящей трудовой деятельности не только по профилирующим предметам, но и на занятиях по физической культуре. Целью этого процесса является профилактика некоторых профессиональных заболеваний, приспособление будущих молодых специалистов к предстоящей деятельности еще до их прихода на производство.
Область исследования:
(Архив) Гуманитарные и фундаментальные исследования
Литература
- Руденко Г.В. Профессионально-прикладная физическая подготовка студентов горных специальностей на базе избранного вида спорта (на примере бокса): Автореф. дис. ... канд. пед. наук. Л., 1988.
Похожие статьи
Комплексная оценка дренируемых подземных вод Яковлевского рудника по результатам гидрогеохимического мониторинга
2007 А. А. Тимченко
Совершенствование метода регулирования режима горных работ с помощью графика минимальных текущих объемов вскрышных пород
2007 П. В. Андриевский
Оценка эффективности разработки ранее эксплуатируемых месторождений ОАО «Сургутнефтегаз»
2007 А. А. Авдеенко
Влияние систем управления электроприводом на самосинхронизацию дебалансных вибраторов
2007 С. Ю. Тягушев