Подать статью
Стать рецензентом
Том 175
Страницы:
182-183
Скачать том:
RUS
Научная статья

Реализация лингводидактических возможностей организационно-деловых игр в учебном процессе вуза

Авторы:
З. М. Магиярова1
Л. З. Рязапова2
Об авторах
  • 1 — Казанский государственный технологический университет
  • 2 — Казанский государственный технологический университет
Дата отправки:
2007-08-19
Дата принятия:
2007-10-12
Дата публикации:
2008-05-15

Аннотация

Выдвижение на первый план профессионально-коммуникативной компетенции предполагает создание в лингводидактике вуза моделей обучения языкам как составляющих системы подготовки специалистов технологической сферы. Главный итог изысканий – это осуществление перехода к коммуникативному обучению русскому языку с профессионально-ориентированным содержанием.

Область исследования:
(Архив) ЧАСТЬ II. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГУМАНИТАРНОГО ЗНАНИЯ В ТЕХНИЧЕСКОМ ВУЗЕ. Культура речевого общения: теория и практика
Финансирование:

Отсутствует

Перейти к тому 175

Похожие статьи

Интерсемиотический аспект газетного заголовка как признак изменения функционального стиля речи
2008 М. А. Орел
Гуманизация образовательного процесса как системно-образовательный фактор становления квалифицированного специалиста в области лингвистики
2008 О. Ю. Строгая
Использование компьютерных программ и мультимедийных технологий в профессионально-ориентированном обучении (на примере японского языка)
2008 Н. В. Раздорская
Путешествие к антиподам: аллегорическое изображение Британской империи в морской трилогии У.Голдинга
2008 И. С. Макарова
Методика анализа фразеологических агнонимов
2008 А. В. Гриценко
Обучение культуре речи как важный фактор формирования профессиональной личности
2008 А. К. Сулейманова, Н. Г. Сабитова