Методика учета инфляционных процессов в геологоразведочной отрасли
Об авторах
- 1 — д-р экон. наук профессор Всероссийский нефтяной научно-исследовательский геологоразведочный институт
- 2 — д-р экон. наук профессор Всероссийский нефтяной научно-исследовательский геологоразведочный институт
Аннотация
В условиях высоких темпов инфляции необходимо сопоставление затрат на геолого-разведочные работы, произведенные в разные годы. Разработана методика учета инфляционных процессов в геологоразведочной отрасли на основе статистических методов. Методика позволяет обеспечить сопоставимость разновременных затрат на геофизические работы, поисково-разведочное бурение и их результатов в условиях высоких темпов инфляции, что повышает надежность плановых расчетов и снижает риски.
Область исследования:
(Архив) Рациональное недропользование: теория, методология, практика
Финансирование:
Отсутствует
Литература
- Васнев С.А. Статистика: Учеб. пособие. М., 2001. 170 с.
- Методические положения по индексации единых районных единичных расценок на строительные конструкции и работы, скважины на нефть и газ. М., 1992. 81 с.
- Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов / А.Г. Шахназаров, Г.Г. Азгальдов, Н.Г. Алешинская и др. М., 1994. 80 с.
Похожие статьи
Исследование инновационно-инвестиционной активности предприятий (на примере ОАО «Северсталь»)
2014 В. М. Васильцова, В. С. Васильцов, А. О. Егорушкин
Влияние стандартов банковского регулирования на стоимость капитала предприятий (на примере горно-добывающей промышленности)
2014 Т. В. Никитина, М. И. Сакович
Выбор способа хранения отношений в информационных системах
2014 М. В. Копейкин, В. В. Спиридонов, Е. О. Шумова