Установка для очистки загрязненных грунтов
Об авторах
- 1 — Московский авиационный институт (государственный технический университет)
- 2 — Московский авиационный институт (государственный технический университет)
- 3 — Московский авиационный институт (государственный технический университет)
Аннотация
Рассмотрены метод двухступенчатого теплового воздействия на загрязненный грунт и проблемы, связанные с разработкой установок для очистки естественных грунтов, загрязненных при производстве различного рода работ с нефтью. На основе анализа различных схем установок предложены схема, основные элементы и параметры модельной установки малой производительности.
Область исследования:
(Архив) Природоохранные технологии, переработка и утилизация техногенных образований
Финансирование:
Отсутствует
Литература
- Бельков В.М. Методы технологии и концепции утилизации углеродосодержащих промышленных и твердых бытовых отходов // Химическая промышленность. 2000. № 11; Миронюк С.Г. Анализ аварийности промысловых нефтепроводов в регионе и оценка риска их эксплуатации / С.Г.Миронюк, И.А.Пронина // Новые технологии для очистки нефтезагрязненных вод, почв, переработки и утилизации нефтешламов: Тезисы докладов междунар. конф. М.: Издательский дом «Ноосфера», 2001.
Похожие статьи
Исследование кинетики процесса жидкофазного окисления токсичных соединений (ряда гербицидов)
2005 Б. Я. Карастелев, В. Г. Добржанский, Е. Э. Дмитриева
Автоматизированный измерительный комплекс на основе перестраиваемого по длине волны лазерного излучателя для контроля толщины пленок нефтепродуктов на водной поверхности
2005 М. Л. Белов, С. В. Березин, В. А. Городничев, В. И. Козинцев, Ю. В. Федотов
Динамические напряжения и массовые скорости в слоистой кровле очистных камер при горных ударах
2005 А. Г. Протосеня, Ю. Н. Огородников, В. В. Карпенко
Разработка технологии переработки техногенных отходов при выплавке качественных нержавеющих сталей
2005 Е. Е. Барышев