Определение оптимальной степени и экономически допустимых пределов обогащения железных руд и металлизации железорудных окатышей
Об авторах
- 1 — профессор Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В. Плеханова
- 2 — аспирант Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В. Плеханова
Аннотация
Выполнено исследование влияния обогащения исходного сырья и его металлизации на экономику производства и использования металлизованных окатышей. Для определения оптимальной степени и экономически допустимых пределов обогащения железных руд и металлизации железорудных окатышей предлагается использовать критерий, который отражает максимум экономического эффекта в расчете на 1 т чугуна или стали. Рассмотрены основные условия, при которых происходит смещение оптимальных и допустимых пределов обогащения железных руд и металлизации железорудных окатышей. .
Область исследования:
(Архив) Экономика и менеджмент
Финансирование:
Отсутствует
Литература
- Гольмшток И.Я. Влияние степени обогащения исходного сырья и степени металлизации губчатого железа на экономические показатели его производства / И.Я .Гольмшток, К.К.Шкодин // Труды института «Гипроникель». Л. 1972.
Похожие статьи
Снижение пылевой нагрузки при технологических процессах формирования пылящих поверхностей на карьерах методом запенивания
2007 Ю. В. Шувалов, Ю. Д. Смирнов
Оценка эффективности инвестиций в природоохранные мероприятия (на примере ОАО «Северсталь»)
2007 И. Н. Кудряшов
Экономическая эффективность инвестиций при разработке Штокмановского газоконденсатного месторождения
2007 Е. А. Пастух