Подать статью
Стать рецензентом
Том 174
Страницы:
210-212
Скачать том:
RUS
Научная статья

Experimental researches for the reduction of the noxes during the burning of pit coal from Jiu Valley – Romania

Авторы:
Ciolea Daniela Ionela
Об авторах
  • Университет Петрошани
Дата отправки:
2007-07-11
Дата принятия:
2007-09-25
Дата публикации:
2008-03-17

Аннотация

Подведен итог измерениям, проведенным на пилотной установке по сжиганию в сжиженном слое, использовавшейся для проведения экспериментов в угольном разрезе Jiu Valley. Удаление серы и общая очистка газообразных продуктов сгорания являлась основной проблемой для многих пользователей установок по сжиганию с выбросом загрязняющих веществ в последней четверти прошлого века.

Область исследования:
(Архив) Экология и охрана окружающей среды
Финансирование:

Отсутствует

Перейти к тому 174

Литература

  1. CioleаD.I.Contract No.5936/18.09.2006 CEEX –Module II –MD.
  2. Ungureanu, C., Pănoiu, N., Ionel, I.,ş.a. –Fuels. Combustion installations. Boilers, Polytechnic Timisoara, Publishing house, 2006.

Похожие статьи

Перспективы Верхне-Печорской депрессии на нефть и газ в Пермском крае
2008 С. Н. Кривощеков
Оценка устойчивости каверны для хранения газа с учетом реологии солей
2008 Д. В. Шустов
Аналитический метод определения эксплуатационного коэффициента вскрыши с помощью графика ее минимальных текущих объемов
2008 М. П. Букаса
Роль и значение деловой репутации в активах компании
2008 А. А. Сарафанова, Е. В. Хит
Стимулирование инвестиционной привлекательности воздействия на окружающую среду методами налогового регулирования
2008 Т. А. Шелякина
Геометризация залежей с промышленным содержанием углеводородов в вулканогенных образованиях триасового возраста по комплексу геолого-геофизических данных
2008 Е. В. Ефимова