Использование динамической интерпретации сейсмических данных с целью прогноза коллекторских свойств в условиях карбонатного разреза
Авторы:
Об авторах
- Аспирант кафедры геофизических и геохимических методов поисков и разведки месторождений полезных ископаемых Санкт-Петербургский государственный горный институт (технический университет)
Аннотация
Приведены результаты использования динамических атрибутов для прогноза свойств резервуара. Рассмотрены результаты сейсмической инверсии на примере одного из месторождений Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Показана эффективность динамической интерпретации сейсмических данных в условиях карбонатного разреза. Продемонстрировано, что динамические атрибуты позволяют выявить аномальные зоны исследуемой площади.
Область исследования:
Геология
Похожие статьи
Применение теорий нечеткой логики при компенсации высших гармоник активным фильтром
2009 А. П. Шевчук
Прогнозирование фильтрационно-емкостных свойств коллектора в нижнепермских отложениях Тимано-Печорской провинции по данным сейсморазведки и ГИС
2009 А. А. Вазаева
Экспериментальные исследования режимов работы параллельного активного фильтров в сетях ОАО «Оренбургнефть»
2009 Ю. А. Сычев
Обоснование подбора специальных средств профессионально-прикладной физической подготовки для горного мастера
2009 И. А. Панченко