Определение пробности рудного золота из дунитов с применением лабораторного концентратора Нельсона и лабораторного микропанера
Авторы:
Об авторах
- аспирант Санкт-Петербургский государственный горный университет
Аннотация
В статье изложены результаты лабораторных исследований по определению пробности золота в коренной руде одного из месторождений Среднего Урала прямым способом. Содержание золота в руде низкое и золото – тонковкрапленное (d < 0,1 мм). Показана воз- можность использования для этого концентратора Нельсона и лабораторного микропанера для проб сравнительно небольшой массы. Получена высокая пробность золота (871,1).
Область исследования:
(Архив) Металлургия, физические и химические особенности технологических процессов
Финансирование:
Отсутствует
Литература
- Барышников И.Ф. Пробоотбирание и анализ благородных металлов, М., 1978. 428 с.
- Богданович А.В. Исследование работы гравитационных сепараторов для обогащения тонкозернистых материалов // А.В.Богданович, А.М.Васильев // Обогащение руд. № 3. 2005. C.12-15.
- Бойцов А.В. Благородные металлы / А.В.Бойцов, Г.Ф.Бойцов, Н.А.Авдонина. М., 1946. 352 с.
- Фатьянов А.В. Пути повышения извлечения металлов из тонкодисперсных руд и продуктов обогащения с применением технологий интенсивной гравитации / А.В.Фатьянов, Л.Г.Никитина, С.В.Никитин // Горная информация. 2005. Вып.4. С.341-344.
Похожие статьи
Извлечение самария (3+) и церия (3+) из нитратных и хлоридных сред методом ионной флотации
2012 Н. В. Джевага, Д. Э. Чиркст, О. Л. Лобачева, Л. В. Григорьева
Сравнительный анализ производственно-экономической деятельности российского и зарубежного алмазодобывающих предприятий
2012 К. И. Павлова, А. А. Федченко, Л. И. Исеева
Диагностика потенциально опасных дефектов в диэлектрических материалах
2012 Е. К. Григорьев, Н. С. Пщелко