Подать статью
Стать рецензентом
Том 1 № 5
Страницы:
322-342
Скачать том:
RUS
Научная статья
Статьи

Существование безграничного множества геометрических систем

Авторы:
Е. С. Федоров
Дата отправки:
1908-07-02
Дата принятия:
1908-08-26
Дата публикации:
1908-12-25

Аннотация

Автор делает вывод о существовании без­граничного множества геометрических систем одной и той же ступени, выводимых из каждой одной данной. Так как вывод о возмож­ности воспроизведения из всякой данной системы другой, парной, никакими условиями не ограничи­вается и обусловливается возможностью тех же позиционных построений, что и для всех систем, то ясно, что он одинаково применим и к парным системам. Другими словами, мы можем воспроизвести но­вую, парную, систему не только из вообще каких либо геометрических систем, но совершенно на тех же основаниях и из каждой парной системы.

Федоров Е.С. Существование безграничного множества геометрических систем // Записки Горного института. 1908. Т. № 5 1. С. 322-342.
Fedorov Y.S. The existence of a limitless variety of geometric systems // Journal of Mining Institute. 1908. Vol. № 5 1. p. 322-342.
Перейти к тому 1

Литература

  1. -

Похожие статьи

Определение величины двупреломления
1908 В. В. Никитин
Возможность разных геометрических систем при одной и той же полной совокупности элементов
1908 Е. С. Федоров
Очерк месторождения железных руд западной части центральной России и Царства Польского
1908 С. И. Чарноцкий
Кристаллизация шара из K2Cr2O7
1908 Д. Н. Артемьев
Опыты по кристаллизации между двумя сферами
1908 Е. С. Федоров
Следы проявления триклинной сингонии в ортоклазе
1908 Е. С. Федоров