Подать статью
Стать рецензентом
Том 65 Вып. 1
Страницы:
63-67
Скачать том:
RUS
Научная статья

Исследование процесса сгущения гидросмесей

Авторы:
Ю. П. Бойцов
Дата отправки:
1972-07-14
Дата принятия:
1972-09-03
Дата публикации:
1973-01-01

Аннотация

Гидравлический транспорт сыпучих материалов находит все более широкое применение в различных отраслях народного хозяйства. Мно­гочисленные исследования, проводимые различными организациями, показывают, что эффективность гидротранспорта растет с увеличением консистенции. Однако во многих случаях по техническим и технологи­ческим условиям невозможно получить потоки высокого насыщения или использовать сгустители гидросмесей, так как одни из них не могут обеспечить высокую концентрацию, другие по своим конструктивным особенностям (большие габаритные размеры, вес) не могут быть исполь­зованы в системе непрерывного транспорта. Поэтому создание и вне­дрение в производство новых типов сгустителей в настоящее время приобретает большое значение.

Область исследования:
(Архив) Без раздела
Перейти к тому 65

Литература

  1. Бойцов Ю. П. Сгущение гидросмесей при транспортировании мелкофронного материала. — В сб.: «Новые исследования в горной электромеханике». Л Ма-
  2. Великанов М. А. Динамика русловых потоков. ГИТТИ, 1954. №69
  3. Петров Г. А. Динамика жидкости переменной массы. Харьков, 1964.

Похожие статьи

Исследование эксплуатационных качеств большегрузных автомобилей-самосвалов в условиях рудника «Центральный» комбината «Апатит»
1973 А. А. Кулешов, О. Д. Серебренников
О некоторой форме обобщенного уравнения гидравлических сопротивлений движению гидросмесей
1973 К. Корбель
Методика выбора гидравлического турбопривода для горных машин
1973 С. С. Смородин, Л. П. Северин, А. Б. Незаметдинов
Принципы построения автоматизированных систем управления железнодорожным транспортом для схем с одной сборочной станцией
1973 Л. Г. Тымовский, И. И. Марголин
Конечная температура нагрева вентиляционного воздуха в многорядных рудничных калориферных установках
1973 Л. П. Северин, К. А. Долгов
Определение оптимальных размеров штабеля полубункерного склада
1973 И. И. Марголин, А. М. Факторович