Подать статью
Стать рецензентом
Том 142
Страницы:
143-149
Скачать том:
RUS
Научная статья

Современные бортовые системы для нормализации загрузки и учета выполненной работы большегрузных карьерных автосамосвалов

Авторы:
М. А. Семенов
Дата отправки:
1994-09-06
Дата принятия:
1994-11-19
Дата публикации:
1995-09-12

Аннотация

Представлен краткий обзор и анализ бортовых систем большегрузного карьерного автотранспорта, разработанных в последние годы в нашей стране и за рубежом для нормализации загрузки автосамосвалов в пределах их номинальной грузоподъемности и учета перевезенной горной массы и количества выполненных полногрузных рейсов.

Область исследования:
Горное дело
Перейти к тому 142

Литература

  1. Весоизмерительное устройство на базе микропроцессорного комплекта К580/В.А. Пилипович, А.К. Есман, В.К. Кулешов и др.//Механизация и автоматизация. 1988, N 3.
  2. Гардзиш В.А., Семенов М.А. Современное состояние и перспективы развития взвешивающих устройств, встраиваемых в большегрузные автосамосвалы/ ЦНИИТЭИприборостроения, М., 1978.
  3. Информация YM 18-103 NA. Указатель нагрузки для рудовозов фирмы ASEA. Швеция, 1980.
  4. Измеритель полезной нагрузки для автосамосвалов KOMATSU HD-1200. Инструкция по техническому обслуживанию. ЯПОНИЯ, 1985.
  5. Семенов М.А., Захарченко М.Д., Нагайцев Е.И. Бортовое взвешивающее устройство для автосамосвалов БелАЗ //Международный симпозиум по проблемам прикладной геологии, горной науки и производств: Тезисы докладов/Санкт-Петербургский горный ин-т. СПб, 1993.
  6. Система измерения полезной нагрузки грузового автомобиля CAT. Информационный листок фирмы Caterpillar Jnc. США, 1989.
  7. Устройство контроля загрузки большегрузных автосамосвалов БелАЗ типа 9058 УК. Приборы и средства автоматизации. Каталог. Т.5. Устройства для определения механических величин / ИНФОРМПРИБОР. М., 1991.

Похожие статьи

Старейшина российской горной науки
1995 Л. М. Шалыгин
Геоэкологические проблемы трансформации окислительно-восстановительной обстановки в грунтовых водах и дисперсных породах
1995 Р. Э. Дашко, Е. С. Руденко, Л. П. Норова
Гигиенические основы работы с компьютером
1995 В. В. Зверевич
Проблемы совершенствования традиционных технологий при подземной отработке угольных пластов
1995 В. П. Зубов
Рациональная механическая характеристика привода исполнительного органа каретки агрегата АМШ
1995 Ю. В. Лыков
Перспективы применения гибкой технологии отработки россыпных месторождений многолетнемерзлых пород
1995 С. А. Толстунов, А. В. Монтиков