Подать статью
Стать рецензентом
Том 152
Страницы:
228-230
Скачать том:
RUS
Научная статья

Воспроизводственная функция заработной платы как основа материального стимулирования работников

Авторы:
А. В. Марков
Об авторах
  • аспирант Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В. Плеханова
Дата отправки:
2001-09-24
Дата принятия:
2001-10-07
Дата публикации:
2002-08-26

Аннотация

В условиях перехода к рыночным отношениям, когда экономика России находится в нестабильном состоянии, по нашему мнению, необходимо использование всех экономиче­ских инструментов, способствующих повышению эффективности производства на пред­приятиях страны. Среди таких инструментов одним из важнейших является стимулирова­ние труда на производстве. В статье рассмотрены воспроизводственная, стимулирующая и регулирующая функции заработной платы и показана взаимосвязь стимулирующей и вос­производственной функций. Теоретически обоснована необходимость повышения заработ­ной платы работников независимо от форм собственности предприятий, на которых они ра­ботают, дан анализ современного состояния оплаты труда в Российской Федерации.

Область исследования:
(Архив) Экономика и менеджмент
Финансирование:

Отсутствует

Перейти к тому 152

Похожие статьи

Инженерно-геологический и геоэкологический анализ причин деформаций некоторых архитектурно-исторических памятников Санкт-Петербурга (на примере Исаакиевского собора)
2002 О. Ю. Александрова
Особенности распространения бентонитоносной алеврито-песчано-глинистой пачки тарусского горизонта (серпуховский ярус) северо-запада Русской платформы
2002 А. С. Афонов
Исследование процесса резания угля как термогазомеханического
2002 А. В. Белютин
Компьютерное моделирование процессов рудообразования
2002 М. В. Марасанова
Микропроцессорная система векторного управления асинхронным тяговым электроприводом переменного тока с использованием аппарата нечеткой логики
2002 Б. В. Жеребкин
О методике определения крепящих свойств промывочной жидкости для бурения слабосвязных пород
2002 П. А. Блинов