Подать статью
Стать рецензентом
Том 182
Страницы:
65-68
Скачать том:
RUS

Влияние токов небаланса на работу групповой защиты от однофазных замыканий в различных режимах работы сети

Авторы:
М. А. Бычин
Об авторах
  • Аспирант кафедры электротехники и электромеханики Санкт-Петербургский государственный горный институт (технический университет)
Дата отправки:
2008-09-16
Дата принятия:
2008-11-13
Дата публикации:
2009-04-21

Аннотация

Рассмотрено влияние токов небаланса на работу групповой защиты от однофазных замыканий на землю в сетях 6-35 кВ с изолированной нейтралью поверхностного комплекса горных предприятий. Выполнен анализ действия небалансов на работу защиты в различных режимах работы сети: в нормальном режиме, при возникновении на защищаемом присоединении короткого замыкания и однофазных замыканий на землю.

Перейти к тому 182

Литература

  1. Сирота И.М. Трансформаторы и фильтры напряжения и тока нулевой последовательности. Киев: Наукова Думка, 1983.
  2. Шалин А.И. Защиты от замыканий на землю в сетях 6-35 кВ. Небалансы / А.И.Шалин, А.М.Хабаров // Новости электротехники. 2006. № 3(39).
  3. Шалин А.И. Защиты от замыканий на землю в сетях 6-35 кВ. Небалансы / А.И.Шалин, А.М.Хабаров // Новости электротехники. 2006. № 4(40).
  4. Шалин А.И. Защиты от замыканий на землю в сетях 6-35 кВ. Небалансы / А.И.Шалин, А.М.Хабаров // Новости электротехники. 2006. № 5(41).

Похожие статьи

Профилирование решетки гидротурбины для привода подводных горных машин
2009 Н. А. Екимов
Обоснование и выбор параметров устройства для разрушения негабаритов в подземных условиях рудников компании «Де Бирс»
2009 М. С. Родин
Применение теории планирования для исследования процесса Ванюкова
2009 Н. В. Данилова
Исследование закономерностей электрохимического выделения селена при переработке шламов электролиза меди
2009 А. А. Чернышев
Моделирование резонансного асинхронного электропривода возвратно-вращательного движения с алгоритмом прямого управления моментом
2009 В. В. Иваник
Петролого-геохимические особенности стекловатых пород месторождений Начикинское и Паялпан (Камчатка)
2009 Т. С. Ерёмина