Подать статью
Стать рецензентом
Том 182
Страницы:
65-68
Скачать том:
RUS
Научная статья

Влияние токов небаланса на работу групповой защиты от однофазных замыканий в различных режимах работы сети

Авторы:
М. А. Бычин
Об авторах
  • Аспирант кафедры электротехники и электромеханики Санкт-Петербургский государственный горный институт (технический университет)
Дата отправки:
2008-09-16
Дата принятия:
2008-11-13
Дата публикации:
2009-04-21

Аннотация

Рассмотрено влияние токов небаланса на работу групповой защиты от однофазных замыканий на землю в сетях 6-35 кВ с изолированной нейтралью поверхностного комплекса горных предприятий. Выполнен анализ действия небалансов на работу защиты в различных режимах работы сети: в нормальном режиме, при возникновении на защищаемом присоединении короткого замыкания и однофазных замыканий на землю.

Область исследования:
(Архив) Геотехника, энергетика и автоматика
Финансирование:

Отсутствует

Перейти к тому 182

Литература

  1. Сирота И.М. Трансформаторы и фильтры напряжения и тока нулевой последовательности. Киев: Наукова Думка, 1983.
  2. Шалин А.И. Защиты от замыканий на землю в сетях 6-35 кВ. Небалансы / А.И.Шалин, А.М.Хабаров // Новости электротехники. 2006. № 3(39).
  3. Шалин А.И. Защиты от замыканий на землю в сетях 6-35 кВ. Небалансы / А.И.Шалин, А.М.Хабаров // Новости электротехники. 2006. № 4(40).
  4. Шалин А.И. Защиты от замыканий на землю в сетях 6-35 кВ. Небалансы / А.И.Шалин, А.М.Хабаров // Новости электротехники. 2006. № 5(41).

Похожие статьи

Оценка перспектив развития внутреннего рынка угля в современных условиях
2009 А. Н. Мартемьянова
Проблемы автогенных процессов в металлургии меди, никеля и пути их решения
2009 Ю. В. Беркутов
Сравнительный анализ методик расчета мельниц и выбор их оптимального соотношения
2009 А. В. Аликин
Функции государственного управления экономикой в сфере недропользования
2009 В. А. Ледовских
Технологическое применение вибрационных мельниц с горизонтальными камерами
2009 Г. А. Балян
Применение теории планирования для исследования процесса Ванюкова
2009 Н. В. Данилова