Государственная экспертиза запасов полезных ископаемых в системе рационального использования недр
Авторы:
Об авторах
- канд. экон. наук генеральный директор Федеральное государственное учреждение «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых»
Аннотация
Важнейшей задачей органов государственной власти в сфере регулирования отношений недропользования является создание условий для рационального использования недр. Основополагающую роль в ее решении играет экспертиза недропользования. Обеспечение эффективного проведения экспертизы требует постоянного ее совершенствования применительно к рыночным условиям с использованием международных критериев в части подсчета и оценки запасов, а также составления проектной и технической документации на разработку месторождений полезных ископаемых.
Область исследования:
(Архив) Проблемы оценки гидрогеологических и инженерно-геологических условий при освоении территорий
Ключевые слова:
функции и задачи Федерального агентства по недропользованию
этапы экспертизы
методика
техника и обоснованность объемов ГГР
подсчета запасов
обоснованности систем разработки
программы НИР
Похожие статьи
Исследование геомеханических процессов при подземной разработке полезных ископаемых на автоматизированном стенде для физического моделирования
2010 Б. Ю. Зуев
Математическое моделирование процессов деформирования и разрушения в трещиноватых массивах горных пород
2010
Преобразование формы и угловых параметров процесса сдвижения с глубиной горных работ на рудных месторождениях
2010 А. Г. Шадрин, М. А. Шадрин
Расчет крепи параллельных выработок, разделенных податливыми целиками на антрацитовых пластах
2010 С. Г. Страданченко, Н. В. Титов, А. А. Привалов, Ю. В. Турук