Подать статью
Стать рецензентом
Том 193
Страницы:
287
Скачать том:
RUS
Научная статья

Информация и интеллект как стратегические ресурсы современного общества

Авторы:
И. Г. Ребещенкова
Об авторах
  • Санкт-Петербургский государственный горный университет
Дата отправки:
2010-11-30
Дата принятия:
2011-01-15
Дата публикации:
2011-09-27

Аннотация

Информация и интеллект рассматриваются в качестве стратегического ресурса современного общества. Это связано с существенными преобразованиями всех его сфер, с процессами глобализации. Информация и интеллект – это фундамент современного стратегического мышления, необходимый для прогнозирования и планирования социальной деятельности. 

Область исследования:
(Архив) Социокультурные тенденции современности
Финансирование:

Отсутствует

Перейти к тому 193

Литература

  1. Кох Р. Стратегия. Как создавать и использовать эффективную стратегию. СПб., 2003.
  2. Ребещенкова И.Г. Выработка стратегического мышления как психолого-когнитивный аспект современного образования // Современное образование: содержание, технологии, качество: Материалы Международного форума: В 2 т. СПб., 2010. Т. 2.С. 276-278.
  3. Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации от 7 февраля 2008 г. N Пр-212 // Российская газета. Федеральный выпуск № 4591 от 16 февраля 2008 г.

Похожие статьи

Методы решения некоторых проблем, возникающих при разработке систем интернет-конференций
2011 А. Б. Маховиков, К. В. Столяров, А. В. Стрельникова, М. А. Чернов
Инновационные технологии в риторике
2011 А. А. Евстюгина
Ошибки и опечатки, Связанные с лексической сочетаемостью (к вопросу о необходимости изучения норм письменной речи в техническом вузе)
2011 В. Н. Артамонов
Методика работы с пособием «Читаем тексты о мировых религиях»
2011 Е. А. Иванова
Семиотика главного героя в современной прозе
2011 А. В. Рыбчак
Возможности и проблемы использования интернет-ресурсов в научной работе
2011 И. В. Волошинова