Подать статью
Стать рецензентом
Том 4 № 1
Страницы:
1-3
Скачать том:
RUS
Научная статья
Статьи

Об интегрировании дифференциальных уравнений с частными производными первого порядка

Авторы:
И. П. Долбня
Дата отправки:
1911-07-19
Дата принятия:
1911-09-10
Дата публикации:
1912-01-01

Аннотация

Получили однородное линейное дифференциальное уравнений первого порядка с частными производными относительно q. Уравнение это равносильно системе обыкновенных совокупных дифференциальных уравнений первого порядка. Настоящая заметка найдена в посмертных бумагах И.П. Долбни. Оставались неоконченными только вычисления примера.

Перейти к тому 4

Литература

  1. -

Похожие статьи

Определение наивыгоднейших размеров шахтного поля
1912 Л. М. Рутенберг
И. П. Долбня. (Жизнь, воззрения, личность)
1912 Н. Н. Яковлев
Вывод формулы для вычисления граней исходного пояса по системе зональных вычислений
1912 Е. С. Федоров
Новый случай вероятной тождественности двух веществ, описанных как два различные
1912 Е. С. Федоров
Горные породы из Дашкесанского месторождения
1912 С. А. Докторович-Гребницкий
Месторождения медных и свинцовых руд в предгорьях Моголь-тау и Кара-Мазара в Туркестане
1912 В. Н. Томилин