По определению этой поверхности она воспроизводится двумя гомологичными квадратичными примами плоскостей. В общем случае на этой поверхности имеется гексаприма двойных точек, в каждой из которых пересекаются два луча поверхности. Коррелятивное преобразование дает такую же поверхность, так как каждой точке с двумя пересекающимися лучами, коими определяется касательная плоскость, коррелятивная касательная плоскость с двумя лучами в ней, пересекающимися в точке касания. Следовательно, такую поверхность мы можем воспроизвести и коррелятивным путем то есть определить ее двумя конопримами с установленной проективностью точек.
Федоров Е.С. Линейчатая поверхность VI порядка как гексаприма лучей // Записки Горного института. 1914. Т. № 2-3 5. С. 205-206.
Fedorov E.S. Ruled surface of the VI order as a hexaprima of rays // Journal of Mining Institute. 1914. Vol. № 2-3 5. p. 205-206.