Производительность труда в угольной промышленности СССР и резервы ее роста
Авторы:
Аннотация
Уголь занимает главное место в топливном балансе нашей страны. В решениях XX съезда КПСС на 1960 г. уровень добычи угля определен в 593 млн. т. Этот уровень может быть достигнут при условии значительного роста производительности труда в угольной промышленности. Вследствие этого изучение динамики и выявление резервов роста производительности труда в данной отрасли производства имеет весьма актуальное значение для экономики СССР.
Область исследования:
(Архив) Без раздела
Литература
- А.К. Харченко. Пути повышения производительности труда в угольной промышленности СССР в шестой пятилетке. Углетехиздат, 1956.
- Постановление пленума ЦК ВКП(б) от 19 августа 1924 г. "О политике заработной платы" ВКП(б) в резолюциях и решениях съездов, конференций и пленумов ЦК, 6-е изд. ч.1. Госполитиздат, стр. 627.