Подать статью
Стать рецензентом
Том 47 Вып. 3
Страницы:
75-81
Скачать том:
RUS
Научная статья

Творческая инициатива трудящихся в производственной деятельности комбината «Североникель» им. В. И. Ленина (1959—1965 гг.)

Авторы:
К. А. Иванова
Дата отправки:
1966-09-28
Дата принятия:
1966-11-07
Дата публикации:
1968-02-14

Аннотация

В годы семилетки на комбинате «Североникель», как и по всей стране, могучей волной поднялась народная инициатива: все более широ­кие массы трудящихся участвуют в борьбе за повышение производитель­ности труда, за ускорение технического прогресса. Одной из важнейших форм проявления активности рабочих и инже­нерно-технических работников в производственной деятельности явились творческие бригады. Когда перед коллективом комбината была постав­лена задача увеличить к концу семилетки выпуск цветных металлов бо­лее чем в два раза и в таких же масштабах производительность труда, партком комбината всемерно поддержал идею создания творческих бригад, предложенную самими трудящимися.

Область исследования:
(Архив) Без раздела
Финансирование:

Отсутствует

Перейти к тому 47

Похожие статьи

Выбор наиболее экономичного способа разведки месторождений с поверхности
1968 Б. Б. Евангулов
Ленинский метод подхода к проблемам демократических движений и мирного сосуществования
1968 Е. И. Гиршович
Роль индустриализации в завоевании экономической независимости народами освободившихся стран
1968 Г. Н. Вейц
О соотношении экономической и политической борьбы в деятельности фабрично-заводских комитетов Петрограда (от февраля к октябрю 1917 г.)
1968 Л. М. Холмова
Математические модели движения складских запасов и определение по ним степени неравномерности процесса снабжения
1968 С. Р. Микитьянц
Великая Октябрьская социалистическая революция и национально-освободительное движение
1968 Е. З. Михлин, Н. М. Соколов