Подать статью
Стать рецензентом
Том 142
Страницы:
229-232
Скачать том:
RUS
Научная статья

Концептуальный подход к освоению минерально-сырьевых ресурсов Севера

Авторы:
Н. М. Проскуряков
Е. А. Куклина
А. Г. Васильев
Э. М. Пронин
Дата отправки:
1994-09-18
Дата принятия:
1994-11-23
Дата публикации:
1995-09-12

Аннотация

Предлагаемый концептуальный подход к освоению минерально-сырьевых ресурсов Севера и Северо-Востока России представляет собой стратегию комплексной разработки недр, основанную на природных и социально-экономических условиях с учетом, технико-технологических и экологических факторов освоения. Сформулированы основные направления исследований.

Область исследования:
(Архив) Экономика, история, философия
Финансирование:

Отсутствует

Перейти к тому 142

Похожие статьи

Современные бортовые системы для нормализации загрузки и учета выполненной работы большегрузных карьерных автосамосвалов
1995 М. А. Семенов
Расчеты и применение энергетических характеристик для проходческих комбайнов
1995 А. В. Большунов, И. П. Тимофеев, Д. А. Юнгмейстер
Геоэкологические проблемы трансформации окислительно-восстановительной обстановки в грунтовых водах и дисперсных породах
1995 Р. Э. Дашко, Е. С. Руденко, Л. П. Норова
Прогнозирование растворимости материалов, содержащих ассоциаты оксид-сульфид железа в сернокислых средах
1995 Т. А. Орлова
Распределение концентрации твердой фазы при течении вязкопластичных гидросмесей
1995 В. И. Александров, В. П. Докукин, А. К. Николаев
О соотношении естественно-научного и философского методов осмысления человеческого познания (критический анализ позиции А.А.Богданова)
1995 И. Г. Ребещенкова