Подать статью
Стать рецензентом
Том 158
Страницы:
191-193
Скачать том:
RUS
Научная статья

Разработка теории рудогенеза и прогнозно-поисковых моделей на золото, платину, медь и никель для зеленокаменных комплексов Карелии

Авторы:
А. К. Корсаков
Об авторах
  • Московский государственный геолого-разведочный университет
Дата отправки:
2003-08-05
Дата принятия:
2003-09-01
Дата публикации:
2004-12-15

Аннотация

Рассмотрены пространственная и генетическая связь месторождений и рудопроявлений полезных ископаемых с геодинамическими комплексами позднеархейских и раннепротерозойских зеленокаменных поясов Карелии. На этой основе определено место рудообразующих процессов на определенных стадиях формирования зеленокаменных поясов.

Область исследования:
(Архив) Прогнозирование геолого-разведочных работ с учетом воспроизводства минеральных ресурсов
Перейти к тому 158

Похожие статьи

Разработка информационной системы СО2-мониторинга металлургического производства
2004 Л. М. Симонян, П. И. Черноусов, Р. М. Мустафин
Комплексная экологическая оценка состояния рекреационных акваторий в зонах энерготранспортных потоков
2004 Ю. С. Васильев, В. В. Елистратов, В. И. Масликов, И. Г. Кудряшева, М. Б. Шилин, В. П. Атрашенок
Инструментальные методы управления техногенными рисками экологически негативных событий в индустриальных регионах (на примере Урала)
2004 О. И. Никонов, Н. А. Медведев, М. А. Медведева, Т. В. Дубищак
Физико-химические основы создания сорбционных технологий обращения с высокосолеными жидкими радиоактивными отходами (математическое моделирование)
2004 В. А. Авраменко
Исследование и разработка методов и технологий безопасного демонтажа и разделки выведенного из эксплуатации технологического оборудования объектов атомной энергетики
2004 В. В. Калашников
Разработка аппаратурно-технологического комплекса по глубокой переработке вторичных ресурсов в виде низкоконцентрированных жидких отходов, содержащих ионы цветных металлов
2004 В. А. Колесников