Разработка и изготовление опытного образца информационно-измерительного комплекса для экологического мониторинга окружающей среды
Авторы:
Об авторах
- Марийский государственный технический университет
Аннотация
Рассмотрены вопросы проектирования информационно-измерительного комплекса для мониторинга окружающей среды в рамках выполняемой НИР по подпрограмме «Экология и рациональное природопользование», приведены результаты работы по подпрограмме за 2003 г. Особое внимание уделено созданию центра экологического мониторинга, организованного в Марийском государственном техническом университете.
Область исследования:
(Архив) Мониторинг окружающей среды
Финансирование:
Отсутствует
Литература
- Кошкин В.В. Использование функционально-топологического метода синтеза структуры при проектировании ИИС экологического контроля // Прикладные исследования в электронике и новые технологии в обучении студентов: Материалы республ. науч.-метод. конф., посвященной 100-летию радио / МарГТУ. Йошкар-Ола, 1996.
Похожие статьи
Генетические основы разработки критериев алмазоносности кимберлитовых тел
2004 А. В. Козлов, Ю. С. Коробейникова
Построение научно обоснованной методики топливно-энергетического баланса регионов России
2004 Ю. В. Шувалов, О. В. Ковалев, Э. И. Богуславский, Ю. А. Нифонтов, Н. А. Туча
Технология и технические средства для производства трехслойных деревянных панелей с утеплителем из древесных отходов
2004 В. И. Запруднов
Комплексный мониторинг состояния памятников из камня в городской среде
2004 О. В. Франк-Каменецкая, Д. Ю. Власов, В. М. Маругин, А. А. Книзель, Н. Ф. Лепешкина