Submit an Article
Become a reviewer
Vol 168
Pages:
211-214
Download volume:
RUS

Пример реализации комбинированной системы разработки с самообрушением руды на участке богатых железных руд

Authors:
V. P. Zubov1
A. A. Antonov2
About authors
  • 1 — Санкт-Петербургский государственный горный институт (технический университет)
  • 2 — Санкт-Петербургский государственный горный институт (технический университет)
Date submitted:
2005-08-16
Date accepted:
2005-09-20
Date published:
2006-09-18

Abstract

Рассмотрена схема подготовки участка первоочередной отработки Яковлевской залежи, варианты подсечки выемочных блоков и конструкция искусственного днища, создаваемого на откаточном горизонте при использовании комбинированной системы разработки с самообрушением руды.  

Go to volume 168

References

  1. Именитов В.Р. Технология, механизация и организация производственных процессов при подземной разработке рудных месторождений. М.: Недра, 1973.

Similar articles

Опыт применения новых невзрывчатых материалов при добыче блочного камня и щадящего разрушения природных объектов
2006 G. P. Paramonov, Yu. V. Vinogradov, O. N. Kirsanov
Деформации рудного обнажения за крепью КМП-А3
2006 V. F. Pakhaluev, Yu. N. Ogorodnikov, D. B. Zykov, A. B. Maksimov
Микробная деятельность в подземных выработках и ее влияние на свойства богатых железных руд и конструкционных материалов
2006 R. E. Dashko, A. V. Volkova, D. Yu. Vlasov
Современные проблемы разработки мощных пологих и наклонных пластов угля
2006 Yu. V. Gromov
Оценка устойчивости обнажений и расчет нагрузок на крепь выработок Яковлевского рудника
2006 V. L. Trushko, A. G. Protosenya, V. F. Plashchinskii
Основные принципы организации и развития гидрогеомеханического мониторинга в подземных выработках Яковлевского рудника
2006 V. N. Gusev, R. E. Dashko, N. S. Petrov