Подать статью
Стать рецензентом
Том 175
Страницы:
73-74
Скачать том:
RUS
Научная статья

О дифференцированном подходе к языковому материалу при обучении профессионально-ориентированному чтению на иностранном языке

Авторы:
Н. В. Васькина
Об авторах
  • Сыктывкарский лесной институт
Дата отправки:
2007-08-10
Дата принятия:
2007-10-15
Дата публикации:
2008-05-15

Аннотация

В статье рассматриваются некоторые из причин непонимания студентами читаемого. В качестве основной причины отсутствия умений зрелого чтения на иностранном языке у обучаемых выдвигается положение об отсутствии дифференцированного подхода к организации усвоения различных групп лексико-грамматического материала для рецептивных целей.

Область исследования:
(Архив) Методика и педагогика
Финансирование:

Отсутствует

Перейти к тому 175

Литература

  1. Фоломкина С.К. О работе над компонентами чтения. М., 1979. Вып.14. С.6.
  2. Савинова Е.С., Улицкая Г.М. Трудности перевода служебных слов в английской научной литературе / Е.С.Савинова, Г.М.Улицкая. М., 1989. С.3.

Похожие статьи

Новые образовательные тенденции в сфере обучения профессионально-ориентированному переводу в техническом вузе
2008 П. А. Васильева
Прием стилизации как топологическая константа в произведениях Редъярда Киплинга
2008 Т. В. Сурганова
Стилистические особенности языка французской печатной рекламы (на материале прессы)
2008 Е. М. Набиуллина
Вопросы освещения культурного наследия в геологии, горном деле и металлургии в журнальных и книжных публикациях издательского дома «Руда и металлы»
2008 В. Ю. Матвеев, А. Г. Воробьев, И. Н. Белоглазов
К вопросу об обучении представлению доклада на иностранном языке
2008 К. В. Федоров
Логико-семантические аспекты анализа предложений
2008 О. Р. Лихолетова