Характер постоянной составляющей фазного напряжения рудно-термических печей для получения фосфора и карбида кальция
Об авторах
- 1 — Санкт-Петербургский государственный горный институт (технический университет)
- 2 — Санкт-Петербургский государственный горный институт (технический университет)
Аннотация
На примере фосфорных и карбидных печей рассмотрен характер изменения и природа существования постоянной составляющей Uп.с в фазном напряжении рудно-термической печи с закрытым колошником. Величина и направление Uп.с зависят от соотношения процессов химического взаимодействия электрода с компонентами реакционной зоны и степени развития и условия горения электрической дуги.
Область исследования:
(Архив) Математическое моделирование технологических процессов в металлургии
Литература
- Педро А.А. Использование постоянной составляющей фазного напряжения в качестве характеристики состояния расплава нормального электрокорунда / А.А.Педро, Н.Л.Степанова // Исследование электротермических установок. Чебоксарский технический ун-т. 1986.
- Педро А.А. О природе постоянной составляющей напряжения электрической дуги в печи для получения нормального электрокорунда // Промышленная энергетика. 1993. № 5.
Похожие статьи
Автоматизированная система управления процессом рудоподготовки на обогатительной фабрике
2008 Н. В. Зырянова
Микропроцессорные системы управления сигнализации, централизации, блокировки станции горного предприятия на ОАО «Михайловский ГОК»
2008 В. Н. Коняхин, С. В. Хомутов, А. В. Алдохин
Анализ интеграции информационных систем в горно-перерабатывающей промышленности
2008 С. А. Орешкин, М. Ф. Корнилов, Э. Д. Кадыров, Н. В. Данилова