Подать статью
Стать рецензентом
Том 182
Страницы:
201-205
Скачать том:
RUS
Научная статья

Функции государственного управления экономикой в сфере недропользования

Авторы:
В. А. Ледовских
Об авторах
  • Соискатель кафедры экономики, учета и аудита Санкт-Петербургский государственный горный институт (технический университет)
Дата отправки:
2008-09-21
Дата принятия:
2008-11-26
Дата публикации:
2009-04-21

Аннотация

Рассмотрены методы и формы государственного управления экономикой в условиях рынка на макроуровне и в сфере недропользования. Дана структура государственного механизма управления недропользованием. Изложена система экономических методов управления освоением и использованием минеральных ресурсов.

Область исследования:
(Архив) Экономика и менеджмент
Перейти к тому 182

Литература

  1. Астахов А.С. Геоэкономика (системная экономика промышленного недропользования). М.: ООО «МИГЭК», 2004.
  2. Астахов А.С. Экономика для геологов и горняков: Учеб. пособие для вузов / А.С.Астахов, Е.Л.Гольдман. М.: Изд. дом «Руда и металлы», 2007.
  3. Герт А.А. Государственно-частное партнерство как форма привлечения инвестиций в освоение нефтегазовых ресурсов Восточной Сибири / А.А.Герт, Н.А.Супрунчик, Д.В.Миляев // Минеральные ресурсы России. Экономика и управление. 2008. № 2.
  4. Головин В. Грандиозно! Но и реально // Российская газета. 2008. 29 августа.
  5. Гринберг Р. Экономическая социология / Р.Гринберг, А.Рубинштейн. М.: Наука, 2000.
  6. Новиков В.А. Практическая рыночная экономика. Толкование 4000 терминов: Словарь. М.: Флинта, 1999.
  7. Сергеева Н. Повредит ли ТЭКу усиление роли государства // Российская газета. Экономика. 2007. 12 декабря.
  8. Экономика: Учебник / Под ред. А.И.Архипова, А.Н.Нестеренко, А.К.Большакова. М.: Проспект, 1998.
  9. Ясин Е. Корпоративный клон // Российская газета. 2008. 15 июля.

Похожие статьи

Повышение конкурентоспособности ОАО «Комбинат «Магнезит»
2009 А. С. Мягков
Обоснование подбора специальных средств профессионально-прикладной физической подготовки для горного мастера
2009 И. А. Панченко
Инженерно-геологическое обоснование возможности высотного строительства в Санкт-Петербурге
2009 А. М. Жукова
Влияние наноструктурированных добавок металлов на антифрикционные свойства индустриального масла
2009 Д. С. Быстров, А. С. Фокин, И. В. Пантюшин, В. В. Базалева, А. Г. Сырков
Имитационное моделирование резонансного электропривода возвратно-вращательного движения динамически уравновешенного бурового снаряда на грузонесущем кабеле
2009 С. С. Стародед
Использование динамической интерпретации сейсмических данных с целью прогноза коллекторских свойств в условиях карбонатного разреза
2009 А. В. Екименко