Резонансный электропривод возвратно-вращательного движения динамически уравновешенного бурового снаряда на грузонесущем кабеле
Авторы:
Об авторах
- ассистент профессора Санкт-Петербургский государственный горный институт (технический университет)
Аннотация
Рассмотрены математическая и имитационные модели электромеханических систем возвратно-вращательного движения, приведены результаты имитационного моделирования в системах с сухим и вязким трениями, приведена расчетная схема для динамически уравновешенного бурового снаряда на грузонесущем кабеле.
Похожие статьи
Исследование функционирования и управления электромагнитными клапанами системы мобильного эталонного комплекса для оценки производительности нефтяных скважин
2009 А. Н. Любчик
Исследование инженерно-геологических особенностей нижнемеловых и палеогеновых отложений как основания сооружений цементного завода (Республика Мордовия)
2009 К. В. Панкратова
Особенности градуировки приборов для измерения количества компонентов в многофазных потоках
2009 Д. С. Левашов