Системы управления и диагностики электромеханического оборудования карьерных экскаваторов
Авторы:
Об авторах
- д-р техн. наук профессор Санкт-Петербургский государственный горный университет
Аннотация
Выполнен анализ алгоритмов управления и диагностики электромеханического оборудования экскаваторов. Показаны преимущества алгоритма прямого управления моментом и метода ваттметрографии для задач мониторинга и диагностики оборудования.
Область исследования:
(Архив) Автоматизация и диспетчеризация технологических процессов в горно-добывающей и перерабатывающей промышленности
Финансирование:
Отсутствует
Литература
- Козярук А.Е. Прямое управление моментом в электроприводе переменного тока машин и механизмов горного производства / А.Е.Козярук, В.В.Рудаков / СПГГИ. СПб, 2008. 100 с.
Похожие статьи
Изучение характеристик информационных каналов при управлении печью кипящего слоя
2011 А. В. Спесивцев, И. И. Белоглазов, И. Т. Кимяев
Автоматизация электротермического комплекса с забойным парогенератором для повышения нефтеотдачи пластов с высоковязкой нефтью
2011 Э. А. Загривный, В. И. Маларев, В. О. Зырин
Поведение нерастворимых анодов, полученных на основе вторичного свинца, при электроэкстракции меди из серно-кислого раствора
2011 М. В. Мартиросян, Р. Б. Джорухян, В. А. Мазманян
Способ мокрой очистки отходящих газов металлургических печей с использованием марганецсодержащих материалов
2011 А. А. Леонов, Н. С. Изотова, А. В. Смирнов, Н. М. Теляков