Submit an Article
Become a reviewer
Vol 4 No 4
Pages:
256-258
Download volume:

О теореме замкнутости в теории тригонометричееких рядов

Authors:
Unknown
Date submitted:
1913-06-19
Date accepted:
1913-08-26
Date published:
1913-12-01

Abstract

Приведено весьма простое доказательство проф. В. А. Стеклова, выражаемой формулой , но все же существенно отличается от различных доказательств той же теоремы, данных проф. В. А. Стекловым и, приближается скорее по идей к доказательству проф. Hurwitz’a (основанному на методе ариеметических средних Cesaro-Fejer’a), имея за собой, мне кажется, преимущество большей простоты, т. к. оно базируется на применении теоремы о почленном интегрировании тригонометрических рядов, которая сама представляет собою частный случай теоремы замкнутости.

Go to volume 4

References

  1. -

Similar articles

Кристаллы гремучей ртути
1913
О проектирующих конусах стереографической проекции
1913
Дополнительное замечание к статье А. К. Болдырева "Одно из свойств касающихся окружностей" К свойствам сфероприм векториальных кругов
1913
Кристаллографические измерения абиэтиновой кислоты
1913
Кристаллографичеекое и оптическое исследование камфероксима С10 Н16 NHО
1913
Трофим Васильевич Ефимов. Некролог
1913