Подать статью
Стать рецензентом
Том 36 № 3
Страницы:
184
Скачать том:
RUS

ЗАМЕТКИ. МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРЕДЕЛОВ ТЕКУЧЕСТИ ПРИ ИЗГИБЕ

Авторы:
Е. Н. Тарасенко
Дата отправки:
1957-09-17
Дата принятия:
1957-11-24
Дата публикации:
1958-03-07

Аннотация

Пределы текучести при растяжении и сжатии являются очень важными характеристиками прочности пластически деформируемых материалов, обладающих как большой, так и очень малой пластич­ностью. Эти характеристики механических свойств необходимы для расчетов на прочность при изгибе, кручении и других видах сложных напряженных состояний элементов конструкций и машин, материал которых неодинаково сопротивляется растяжению и сжатию.

Перейти к тому 36

Литература

  1. Тарасенко И. И. К вопросу о критериях пластичности и прочности материалов. Тезисы докладов XII научной конференции ЛИСИ, 1954.
  2. Тарасенко И. И. и Тарасенко Е. Н. Условия хрупкой прочности материалов. Тезисы докладов XIII научной конференции ЛИСИ, 1955.
  3. На да и А. Пластичность. ОНТИ, 1936.
  4. Давиденков Н. Н. Как определять предел текучести при изгибе и кручении. Заводская лаборатория, 1948, № 10.

Похожие статьи

ВЛИЯНИЕ ГРАНИЦ НА КОЛЕБАНИЯ ПЛАЗМЫ
1958 Г. В. Гордеев
ОБ ОДНОЙ ФОРМУЛЕ ЭЙЛЕРА
1958 А. М. Журавский
О РАСПРЕДЕЛЕНИИ НАПРЯЖЕНИЙ В МАССИВЕ ГОРНЫХ ПОРОД С ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ВЫРАБОТКОЙ КРУГЛОГО СЕЧЕНИЯ
1958 П. А. Журавлев, А. Ф. Захаревич
ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ СТЕСНЕННОГО ПАДЕНИЯ ШАРА В ВЯЗКОЙ ЖИДКОСТИ
1958 Р. Б. Розенбаум, О. М. Тодес
О МНОГОМЕРНЫХ СИММЕТРИЧНЫХ ДЕЛЬТА-ФУНКЦИЯХ
1958 Л. С. Гандин, Р. Э. Соловейчик
К ВОПРОСУ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ НАПРЯЖЕНИЙ В ПОДЪЕМНЫХ КАНАТАХ
1958 Н. П. Неронов