Из истории формирования союза рабочего класса и беднейшего крестьянства в период подготовки Великой Октябрьской социалистической революций
Авторы:
Аннотация
Союз рабочего класса и крестьянства, под руководством рабочего класса, сыграл решающую роль в победе Великой Октябрьской социалистической революции, строительстве социализма и остается великой общественной силой, осуществляющей строительство коммунизма в кашей стране. Союз рабочего класса с основной массой крестьянства и другими слоями трудящихся является общей закономерностью победы социалистической революции и строительства социализма для всех стран. Пролетариат не может победить в одиночку ни в пределах одной страны, ни в мировом масштабе.
Область исследования:
(Архив) Без раздела
Похожие статьи
Творческая инициатива трудящихся в производственной деятельности комбината «Североникель» им. В. И. Ленина (1959—1965 гг.)
1968 К. А. Иванова
Деятельность КПСС по развитию общественных начал в работе местных советов в современный период
1968 И. Б. Красиков
Партийная организация комбината «Апатит» в борьбе за технический прогресс (1959—1965 гг.)
1968 А. А. Утюжкина, Н. М. Туманова