Подать статью
Стать рецензентом
Том 65 Вып. 1
Страницы:
45-51
Скачать том:
RUS
Научная статья

Исследование механизма движения гидросмесей высокого насыщения

Авторы:
В. Н. Покровская
Дата отправки:
1972-07-26
Дата принятия:
1972-09-03
Дата публикации:
1973-01-01

Аннотация

Исследования движения по пульповодам гидросмесей с различной степенью насыщения показали, что процесс этот является вероят­ностным, это обусловливается случайным характером распределения частоты пульсаций скоростей и возникновения турбулентных вихрей в потоке. С ростом концентрации гидросмеси взвесенесущая способность потока увеличивается, при этом интенсивность его механического воз­действия на твердую компоненту возрастает, вероятность столкновения частиц между собой повышается.

Область исследования:
(Архив) Без раздела
Финансирование:

Отсутствует

Перейти к тому 65

Литература

  1. Покровская В. Н. Особенности режимов транспортирования гидросмесей высокого насыщения. «Проектирование и строительство угольных предприятий», 1970, № 2.
  2. Покровская В. Н. Определение предельной концентрации гидросмеси. «Гидродобыча», 1969, № 2.
  3. Покровская В. Н. Скорости движения твердой фазы в потоке гидросмеси. «Технология добычи угля подземным способом», 1971. № 4.

Похожие статьи

Анализ тормозных возможностей рудничного поезда при экстренном комбинированном торможении
1973 Р. П. Афанасьев
О некоторой форме обобщенного уравнения гидравлических сопротивлений движению гидросмесей
1973 К. Корбель
Влияние гидравлических потерь по пути потока в наклонноструйной гидротурбине на ее параметры
1973 Б. С. Маховиков
Тепловой расчет и методика подбора по температурному критерию паровых пластинчатых калориферов для подогрева рудничного вентиляционного воздуха
1973 К. А. Долгов
По поводу статьи Я. П. ГРИНБЕРГА «О расчете производительности электрифицированных горных машин»
1973 Н. А. Киклевич
Методика выбора гидравлического турбопривода для горных машин
1973 С. С. Смородин, Л. П. Северин, А. Б. Незаметдинов