Подать статью
Стать рецензентом
Том 114
Страницы:
52-54
Скачать том:
RUS
Научная статья

О рациональной области применения карьерных автосамосвалов особо большой грузоподъемности

Авторы:
А. М. Вдовиченко
О. Д. Серебренников
Дата отправки:
1986-11-29
Дата принятия:
1987-01-26
Дата публикации:
1987-10-08

Аннотация

Эффективность и надежность функционирования горно-добывающих пред­приятий с открытым способом разработки зависит от ряда факторов: горно­геологических условий, географического расположения предприятий, климати­ческих условий, годовой производительности карьера, структуры применяемых схем добычи и транспорта.

Область исследования:
(Архив) Без раздела
Перейти к тому 114

Литература

  1. Анализ современных тенденций развития средств большегрузного автотранспорта и карьерных экскаваторов - мехлопат (гидравлических и электрических) в СССР и за рубежом. Отчет / ЛГИ. Руководитель работы А.А.Кулешов. № ГР 01840042557. Л., 1984.
  2. Кулешов А.А. Формирование типажных структур систем карьерного автотранспорта с учетом его мощности и надежности. - В кн.: Всесоюзная научно-техническая конференция по карьерному транспорту. Тезисы докладов. Свердловск. изд. ИГД МЧМ СССР, 1984.
  3. Методика (основные положения) определения экономической эффективности использования в народном хозяйстве новой техники, изобретений и рационализаторских предложений. М., Экономика, 1984.

Похожие статьи

Эффективность систем стабилизации качества сырья на горно-обогатительных предприятиях
1987 Е. И. Азбель, Л. Г. Васильева
Совершенствование нормативно-методологического обеспечения перевода научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций Мингео СССР на хозрасчетную систему
1987 А. Д. Гарбер
Резервы повышения эффективности шахтного строительства
1987 Г. А. Голованова, А. В. Крылов
Совершенствование хозяйственного механизма в производственных объединениях по добыче угля
1987 М. А. Шварц, В. А. Митрофанов
Совершенствование нормативной базы для проектирования геолого-разведочных работ
1987 А. В. Головкин, Л. И. Исеева
Вывод информации при решении задач управления минерально-сырьевыми ресурсами на основе динамической информационной базы
1987 А. Е. Данилевич, В. В. Кудрявцев, А. Е. Фальк