Измерение высоких концентраций растворенного кислорода методом полярографического каротажа
Авторы:
Аннотация
Методика измерения концентрации растворенного в воде кислорода при помощи полярографического каротажа для случаев, когда его максимальная концентрация определяется равновесием с атмосферным воздухом, рассмотрена в ряде работ и широко применяется для решения различных практических задач.
Область исследования:
(Архив) Без раздела
Финансирование:
Отсутствует
Литература
- Алексеев Р.И., Коровин Ю.И. Руководство по вычислению и обработке результатов количественного анализе. М.: Атомиздат, 1972. 12 с.
- Путиков О.Ф. Геоэлектрсхимические методы поисков и разведки / Ленинградский горный ин-т. Л., 1980. 56 с.
- Путиков О.Ф. Полярографический каротаж для изучения состава подземных вод // Методика и техника разведки: Сб. статей / ВИТР. Л., 1977. № 117. С. 37-45.
- Разумовский C.Д. Кислород - элементарные формы и свойства. М.: Химия. 1979. 301 с.
Похожие статьи
Влияние миграции ионов на предельную силу тока электрохимических реакций в методе КСПК
1992 О. Ф. Путиков
Некоторые особенности волновых полей в зоне сочленения юго-восточной части Балтийского щита и Русской плиты
1992 Н. И. Суворова, В. И. Литвиненко
Применение геофизических методов при поисках месторождений золота на участке Ода-Годере
1992 Гетенет Мева
Принципы новой технологии геолого-разведочных работ на твердые полезные ископаемые (система «Руда")
1992 А. А. Молчанов