Submit an Article
Become a reviewer
Vol 182
Pages:
162
Download volume:

Исследование процесса самоизмельчения алмазосодержащих руд

Authors:
N. V. Nikolaeva
About authors
  • Санкт-Петербургский государственный горный институт (технический университет)
Date submitted:
2008-09-10
Date accepted:
2008-11-28
Date published:
2009-03-01

Abstract

Циклы измельчения проектируются для снижения крупности материала до величины, позволяющей при последующей сепарации частиц по тому или иному физическому свойству получить наилучшие технологические показатели. Их деятельность определяет эффективность, с которой передается энергия разрушения, общую эффективность всего передела рудоподготовки. Процесс измельчения наиболее энергоемкий и поэтому наиболее дорогой для типичной обогатительной фабрики. В настоящее время для моделирования процессов обогащения, в том числе и рудоподготовки, используются такие прогнозирующие пакеты как JKSimMet, UniCrugr и др.

Go to volume 182

Similar articles

Исследование функционирования и управления электромагнитными клапанами системы мобильного эталонного комплекса для оценки производительности нефтяных скважин
2009 A. N. Lyubchik
О взаимосвязи водоотталкивающих свойств и реакционной способности в процессе окисления наноструктурированных металлов на основе стали и алюминия
2009 L. A. Zhurenkova, I. V. Pleskunov, T. M. Magomedov, A. G. Syrkov, V. V. Taraban
Современное состояние и направления развития топливно-энергетического комплекса республики Таджикистан
2009 Z. Zh. Ziyaeva
Традиционный свадебный обряд в культуре Мали
2009 D. Sagara
Применение индикаторного кригинга при компьютерном моделировании месторождений железистых кварцитов (на примере Яковлевского месторождения)
2009 I. V. Apukhtina
Диагностика природного камня закладных крестов Новгородских храмов
2009 A. B. Tarasenko